Квартиру и машину, которые отчим завещал моей маме, они купили на совместно заработанные деньги.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама прожила в гражданском браке с отчимом 23 года. В августе прошлого года он умер, оставив завещание на маму. У него есть родная дочь, которая проживает в Израиле более 25 лет, за всё это время она ни разу не приехала, общались исключительно по телефну, когда отчим звонил. Квартиру и машину, которые отчим завещал моей маме, они купили на совместно заработанные деньги. Документы в нотариальную контору мама подала вовремя и только лишь сегодня нам было назначено на получение документов. Но когда мы пришли, нтариус сказала, что ей звонил адвокат родной дочери отчима, и сказал что они будут подавать в суд. Нотариус дала им один день, чтобы они принесли ей исковое заявление. Правомерны ли действия нотариуса и чт нмам делать дальше, пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Действия нотариуса неправомерны.А вам придется нанять юриста и защищаться в суде.Я думаю,что они будут оспаривать завещание.А это дело для них очень и очень непростое.