Как защитить свои права, если бывшая супруга не сообщает о местонахождении детей?

• г. Краснодар

Здравствуйте. С бывшей супругой в разводе, несовершеннолетнии дети на иждевении у нее, я выплачиваю алименты. Бывшая супруга вывезла детей из дома в неизвестном направлении и отказывается сообщить мне о их нахождении. Правомерны ли её действия и куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, а также в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми.

Доброго времени суток! Вам для начала необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, действия вашей супруги не законны, поскольку вы как отец, имеете право на общение с детьми.

Всего хорошего.

Обратиться можно в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения со своими детьми. Суд установит такой график.

Добрый день. Однозначно незамедлительно пишите в органы опеки и попечительства. Укажите, что переживаете за судьбу детей, поскольку мать ребенка ведет себя неадекватно и не позволяет вам участвовать в их воспитании. Наряду с этим, необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства детей и порядка общения с ними. Рекомендую обратиться к адвокату.