Проблема с разрешением на строительство нового дома на участке рядом со старым - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

На участке 5,5 соток стоит старый дом. В нескольких метрах от него собираемся строить новый. Разрешение на строительство не дают, т.к на одном участке два дома быть не может. Старый снести нельзя пока, там живут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Строить новый дом, после постройки сносить старый и переселяться в новый, после чего признавать право собственности на новый дом в судебном порядке на основании ст.222 ГК РФ (самострой). Это все возможно при условии, что земля оформлена в собственность.