Возможна ли прописка в муниципальную квартиру, если гражданская жена прописана в моей собственной квартире и даёт письменное согласие?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте на гражданскую жену и моих 4-ых детей есть договор социального найма. Но она прописку менять не хочет прописана в моей квартире (она у меня собственности). Но детей одних прописать нельзя поэтому вопрос. : ВОЗМОЖНА ЛИ ПРОПИСКА МЕНЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ ЕСЛИ ОНА КВАРТИРОСЬЁМЩИК И ДАЁТ ПИСЬМЕНОЕ СОГЛАСИЕ,

Ответы на вопрос (5):

Гражданская жена женой не является. Она посторонний человек. Однако Если она согласиться тогда прописка возможна нужно учитывать установлено ли отцовство.

Для Вашей регистрации в муниципальной квартире необходимо не только ее согласие, но и согласие наймодателя. В квартире вместе с нанимателем регистрируются члены его семьи. "Гражданские" жены и мужья с юридической точки зрения сожители и членами семьи друг для друга не являются.

Для того, чтобы вам зарегистрироваться в муниципальной квартире, необходимо согласие собственника жилья – муниципалитета. Вряд ли вы сможете его получить.

Отцовства установлены от первого до последнего ребёнка. Суть в том что говорят что для любого из действий жена обязана прописаться туда сначало сама. А потом и кого угодно.

Добрый день. Все верно вам говорят. Супруга может зарегистрировать Вас в качестве члена семьи, если сама зарегистрирована в жилом помещении.