Нет свидетельства о рождении, копия с загса пойдет для пенсионного фонда.

• г. Оренбург

Нет свидетельства о рождениии, копия с закса пойдет для пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Документы в ПФР предоставлятся в подлинниках, если предоставляются копии, то они должны быть нотариально удостоверены.

Для получения дубликата свидетельства о рождении обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.

Добрый день Валентина. Для пенсионного фонда может подойти соответствующим образом заверенная копия, либо выданный органами ЗАГС дубликат документа. Можно выбрать любой из вариантов.