Последствия ДТП без регистрации и водительского удостоверения - ожидание судопроизводства и возможные решения

• г. Краснодар

Я ехал на мотоцикле, который не стоит на учёте в гаи! у меня нет водительского удостоверения! Меня не пропустила женщина на авто! И я врезался в неё, приехало гаи и оформило дтп, в больнице, я пролежал 26 дней, у меня очень тяжёлые травмы! Заявление не писали! Дело должны завести автоматически?! И что может решить и вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проверка по факту ДТП проходит автоматически, не обязательно писать заявление. Если виновник ДТП Вы то все зависит от последствий для невиновной стороны. Если виновник ДТП девушка то вероятней всего ее привлеку к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ.