Проблемы с переподготовкой - может ли учитель физической культуры работать без обязательных курсов?

• г. Йошкар-Ола

25 лет педагогического стажа. Образование высшее педагогическое дошкольное. !5 лет работаю учителем физической культуры, имею высшую квалификационную категорию, как учитель физической культуры с 2012 года. Проходила курсы повышения квалификации как учитель физической культуры. Директор школы заявила мне, что я не имею право преподавать, так как должна в обязательном порядке пройти курсы переподготовки как учитель физической культуры, иначе со мной прекратят трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Вас уволить не имеют право, если уволят обращайтесь в суд, тем боле профстандарт вступает в силу только с 01.01.2019 г. Можете работать на основании решения аттестационной комиссии.

Желаю Вам удачи и всех благ!