Задержка рассмотрения ипотечного кредита в Сбербанке - Как действовать при просрочке истечения срока документов?

• г. Рязань

Здравствуйте. Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотечный кредит в Сбербанке с использованием материнского капитала. Собрали все необходимые документы, подали их в банк для рассмотрения. Ждем ответа от банка уже второй месяц. При обращении в банк нам сказали, что сроки рассмотрения 2-5 рабочих дней. Когда мы звоним или приходим в банк нам говорят ждать и не дают ни каких комментариев (сколько ждать и др.. ), "ждите и все". За это время истек срок годности у дорогостоящих документов. Как нам поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам решать.

Сотрите условия договора.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

См. также:

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Доброго времени суток

В каждом банке свои сроки рассмотрения заявки на ипотеку.

Привлечь банк к ответственности не получится за затягивание сроков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, пусть ваши покупатели дергают банк. Как правило, столько времени они не проверяют объект недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего