Влияют ли задолженности мужа перед банками на возможность взятия ипотеки?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть задолженности перед банками, а я хочу взять ипотеку. Возникнут ли в будущем у меня проблемы из-за этого.

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Ведь в этом имуществе 1\2 собственность мужа-должника. Как минимум могут пристава наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, выделить долю должника для обращения на неё взыскания. Понятно, что квартира в залоге, но это и есть трудности.

Здравствуйте, Дарья! Проблемы могут возникнуть сейчас при оформлении кредита, банк вполне может отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.