Препятствия при переоформлении договора социального найма в случае наличия долгов - почему должна гасить долги муниципалитет?

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я дочь нанимателя, прописана в квартире, наниматель умер 10.12.15, в квартире были прописаны его бывшая и её сын, которых мы выписали 20.02.17, мне исполнилось 18 лет 16.05.17, в квартире есть долги и муниципалитет не официально не разрешает мне переоформить договор на себя, пока я не погашу долг по найму. Почему я должна гасить весь долг, если при смене нанимателя, на сколько я знаю, долги старых нанимателей погашает муниципалитет? И разве может муниципалитет препятствовать переоформлению договора соц найма, пока не погасятся долги?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет право препятствовать, можете оспорить действия администрации или ук в судебном порядке. Удачи ВАм и всего хорошего.

Добрый день! А кто вам сказал, что долги нанимателей должен оплачивать муниципалитет. Если вы выписали лиц, которые не проживают в квартире, то их долги (в пределах срока исковой давности) необходимо погашать. Заключайте договор реструктуризации и оформляйте договор соцнайма.