Мы с женой имеем по 1/2 как написать завещание на сына, одно или от меня и жены каждый за свою долю.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Обратитесь к нотариусу.

Добрый день. Завещание составляется физическим лицом в отношении имущества, принадлежащего ему лично. Поэтому каждый из вас должен составить отдельное завещание.

Добрый день!

Завещание пишет каждый собственник своей доли и в завещании указывает именно ту долю, которая принадлежит ему. Поэтому два разных завещания должно быть и зарегистрировать их нужно у нотариуса.