Снижение пенсии из-за ошибок в оформлении трудового стажа - подробности и ссылки на соответствующие положения.

• г. Краснодар

При оформлении пенсии из трудового стажа убрали четыре года так как запись о приеме на работу и номер приказа сделаны разными пастами. Правомерно ли это и на какие положения в таких случаях ссылаются работники пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (3):

Отказ включить эти периоды работы с стаж вы потребуйте в письменном виде и обжалуйте в суд. кроме того вы вправе предоставить помимо трудовой и другие документы, например архивные справки с копиями приказа о приеме и увольнении в спорный период.