Если жена иностранца может ли она получить гражданство на основании того что муж гражданин России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только том случае, если они состоят в браке более 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Может получить гражданство в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве" по линии мужа.

Может. Однако, сначала следует получить вид на жительство. ВНЖ очень важен, поскольку дает право на длительное постоянное проживание (до 5 лет) и является одним из документов-оснований для получения российского гражданства. С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства России должны пройти 3 года. Иностранный гражданин должен заранее подготовить необходимый комплект документов и обратиться в территориальный отдел ФМС.

Добрый день!

Да, может получить гражданство в упрощенном порядке после трех лет в браке с гражданином РФ.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае можете и имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.