Юридическая сила заверенной копии аттестата - наличие документов, подтверждающих положение

• г. Екатеринбург

Имеет ли заверенная копия аттестата равную юридическую силу с самим аттестатом, если да, то необходима ссылка на документы, подтверждающие данное положение, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нормативного акта, который подтверждает данное положение.

Поэтому если есть проблемы с копиями аттестата, то необходимо руководствоваться соответствующими правилами образовательного учреждения, которые вправе требовать только оригинал.