Последствия наезда на пешехода в нетрезвом состоянии - правовая ответственность и медицинские последствия

• г. Юрьев-Польский

Сбил человека, он был не трезв и выскочил под машину, а я трезв, но от свидельствования на наркоту отказался, что мне светит, человек в больнице в тяжелом состоянин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению Вам грозит уголовная ответственность если будет доказано, что Вы причинили вред здоровью (даже без умысла, по неосторожности). Квалификация зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.