Управляющая компания не почистила козырек балкона (плита бетонная), упала наледь на человека, кто виноват.

• г. Лесной

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вероятно, что виновата управляющая компания, которая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности. Если причинен вред здоровью, то можно взыскать ущерб в судебном порядке.

В данном случае можно предъявить требования к управляющей компании. Сначала следует подать письменную претензию, потом можно обратиться в суд.

Здравствуйте, в случае если человеку был причинен вред здоровью, он имеет право предъявить иск к управляющей компании. Однако для успешного проведения дела, ему необходимо обратиться на очную консультацию к юристу.

А если наледь назвать сосулькой, в чём разница?

Здравствуйте! Нет никакой разницы. Управляющая компания обязана убирать наледь и сосульки с крыши многоквартирных домов и балконов. Удачи и всего доброго.