Как решить ситуацию с сотрудницей, которая сидит в декрете и снова отказывается выходить на работу по семейным обстоятельствам?

• г. Костанай

Здравствуйте, скажите пож-та. У меня на работе есть одна дама которая сидит в декрете, она написала заявление что будет сидеть до 3 лет. Теперь она просится на работу, я ей предоставила такую возможность. Теперь за день до выхода на работу, она пишет заявление о не выходе по семейным обстоятельствам. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если она решила не выходить на работу, то нужно оставить ее и дальше досиживать декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Была в декрете 3 раза подряд не выходя на работу теперь после выхода из декрета написала по собственному желанию, положены ли мне какие-то выплаты при увольнение.

При устройстве на работу в заявлении я написала «Прошу принять меня на работу на время декретного отпуска Ф.И.О.». Работодатель пообещал, что до ее выхода с декрета устроит меня «на постоянку». Какие у меня есть гарантии быть не уволенной с работы при выходе Ф.И.О. с декретного отпуска?

Ребёнку 1.5 года я собиралась выйти на работу, но заявление о выходе не написала ещё, но работодатель ждёт моего выхода. Получилось так, что я не могу выйти на работу по семейным обстоятельствам и хочу быть в отпуске до 3 х лет. Имеет ли право уволить меня работодатель и нужно ли писать заявление о том что я не выду на работу до 3 х лет?

Я устроилась на работу в 2013 на место, ушедшей в декрет (в договоре - до выхода на работу Семеновой), сейчас она не выходя снова в декректе, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к. выходит из декрета Иванова, а на ее месте была еще одна сотрудница и чтобы ее оставить, мне предлагается уволится.

Какие у меня есть права и как правильно поступить.

Как написать заявление о необходимости не выхода на работу по семейным обстоятельствам на 1 день.

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

25.09.2015 - 25 лет моей работы в школе, учитывая декреты (дата рождения первого 23.04.1991 выход на работу 15.07.1993 и второго 11.12.1998, выход на работу 25.08.2002 г.), мне определили предварительную дату выхода на выслугу 28.11.2019 г. Не много ли? Что можно отсудить? Курсы за эти годы отняли 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Возникла проблема при выходе из декретного отпуска на работу. Проживаю в Крыму. Работаю в больнице с 1999 года, с 2004 года в оперблоке, в 2012 ушла в декрет, еще по украинским законам, могла сидеть в декрете до 3-х лет. Сейчас собралась выходить на работу, но старшая медсестра говорит что места уже все заняты и меня поставит на другой пост. Я знаю, что по выходу из декретного отпуска место работы сохраняется. Подскажите как мне быть? Очень бы хотелось вернуться на свое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение