Возможность начисления большей суммы при просроченной оплате в магазине - вопрос повестки суда и оплаты половины стоимости покупки

• г. Астрахань

У меня просрочка при магазине суд был но мне повестка не приходила могуд ли насчетать сумму больше чем есть если я оплатила полавину стоимости покупки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника. Что значит просрочка при магазине. Если вы, что-то приобрели в кредит, но вышли из графика платежей, то вам от суммы долга на считают и нейстойку и то, что вы оплатили половину стоимости роли играть не будет.

Добрый день. Если Вы оплатили долг полностью, то взыскивать вообще не должны были. Повестка не приходила потому что, скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Конечно, его лучше получить и отменить, если Вами долг погашен.