Дом, купленный в ипотеку и подвергнутый капитальному ремонту, признан аварийным - возможность привлечения бывшего собственника и органов самоуправления.

• г. Оренбург

2 года назад купила в ипотеку жилье, сделала капитальный дорогостующий ремонт. И сейчас выяснилось что дом признан аварийным на основании того что он не законно был снят с аварийности за месяц до продажи. Могу ли я привлечь бывшего собственника и органы самоуправления за махинации?!

Ответы на вопрос (1):

Иск, сам по себе - может быть подан любой. Просто - попробуйте сформулировать исполняемые требования к указанным лицам, чтобы суд смог обязать их выполнить.