Мне 14 лет, мы хотим с мамой выехать за границу! НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА НА ВЫВОЗ?

• г. Тамбов

Здравствуйте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы едите сопровождении мамы, то согласия отца не нужно в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Здравствуйте, если вы выезжаете за пределы РФ вместе с мамой, то согласно законодательству РФ согласие второго родителя не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего