Что делать, если подписали задним числом договор материальной ответственности за 2015 год без ревизии и без экземпляра документа на руках?

• г. Москва

Подписал договор материальной ответствености а он оказался задним числом за 2015 год, склад я не принимал ревизии ни какой не было, за эти года в документах на приход подписи не было, и на руках экземпляра тоже нет! Подскажите что нужно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следует ссылаться на техническую ошибку и фактический акт приема-передачи по складу и дату указанную на нем.

Здравствуйте, Дмитрий! Инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения ревизии, если Вы не подписывали акты приемки товарно-материальных ценностей, то данные инвентаризации не достоверные.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.