Возможно ли получить листок нетрудоспособности при заболевании ребенка, когда супруга находится в отпуске по уходу за младшим?

• г. Ижевск

Добрый вечер!

Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком (10 месяцев) и у нас заболел старший ребенок (3,5 года). Могу ли я получить листок нетрудоспособности в этом случае на себя? Педиатр говорит, что не дадим, раз мама в "отпуске". Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Александр

Врач педиатр неправ и если заболел старший ребёнок, вам могут выдать больничный лист

Всего хорошего.