С момента получения печати РВП, но у меня из не принимают, объясняя это тем, что необходимо сдавать документы спустя 6 мес.

• г. Казань

Помогите, пожайлуста, разобраться. Пошла сдавать документы на вид на жительство, т.к. прошло 6 мес. с момента получения печати РВП, но у меня из не принимают, объясняя это тем, что необходимо сдавать документы спустя 6 мес. со дня получения временной регистрации на 3 года. Так ли это? Это разница в месяц, а у меня сроки поджимают. Очень прошу откликнуться уважаемых юристов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок в 6 месяцев вообще не установлен, можно подавать хоть сразу после получения РВП.

А вот отказ в приеме заявления - незаконный, разумеется.

Подайте жалобу в УФМС РФ по РТ и ФМС РФ, а так же в прокуратуру Казани.