Пересчёт пенсии - украинские гривни превращаются в российские рубли, интересуют доплаты за детей и наличие иждивенца

• г. Красноперекопск

Я пошла на пенсию при украине она у меня составляла 1 т.600 гривень мне её пересчитали на переход в россию и получилось 11.888 рублей у меня стаж 21 год у меня 6 детей 3 родилисьвдо 1990 года а трое ужепозже мне 55 лет в данный момент положена ли мне доплата за дитей и у меня еще на иждевении находится 14 летний сын.

Ответы на вопрос (1):

Доплата за сам факт наличия детей - не предусматривается. За иждивенца - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.