Как бороться с наглостью ск и вернуть личный ноутбук и учредительные документы из офиса?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с наглостью ск. В одном из офисов произошёл обыск. В кабинете бухгалтера лежал мой личный ноутбук и учредительные документы на мою компанию (не имеющая никакого отношения к компании, в которой происходил обыск) и мне его не отдают! По есео причине? И как теперь с этим бороться? В пакете лежало все, и ноутбук с 1 с и учредительные документы. Не могу сдать даже отчётность, счёт заблокировали. Как быть? Как найти теперь управу на них?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо получить письменный ответ от СК на каком основании удерживаются ваши личные вещи, а затем уже писать жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего.