Была продана бутылка пива продавцом, грозит ли штраф работодателю?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Была продана бутылка пива продавцом, грозит ли штраф работодателю?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Скорее всего постараются привлечь к ответственности и продавца, как должностное лицо и его работодателя.