Судебные проблемы и конфликты после брака - права собственника квартиры и возможность выселения

• г. Владимир

До брака совместно прожили 10 лет. квартиру подарил племяннице в 2006 г. судились три года. Без толку. В том году после смерти его мамы которая проживала вместе с нами она продала ему его же квартиру за 330.000 т. р.т.е он собственник. В том году зарегистрировали отношения. Теперь когда я грубо говоря помогала ему и по уходу за мамой и по судам все на мне и ремонт делаем в квартире при каждой ссоре он указывает на дверь. Прав как я понимаю у меня никаких. Т.е. выгнать может или только через суд? если расторгать брак? А в браке может выгнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира приобреталась уже после того, как вы зарегистрировали брак, то такая квартира является совместно нажитым имуществом. То есть выгнать вас никто оттуда не может. Если вы прописаны в квартире, то также выгнать вас никто не может до тех пор пока вы не выпишитесь добровольно или вас не выпишут в судебном порядке.