Веранда по документам БТИ - можно ли пристроить кухню без разрешения архитектора?

• г. Рязань

У нас есть фундамент. Он по документам БТИ прошел как веранда, могу ли по этому фундаменту пристроить кухню без разрешения архитектора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, все что на фундаменте требует разрешения. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Доброго времени суток! Все что находится фундаменте является капитальным строением, следовательно вам необходимо получить разрешение на строительство в отделе архитектуры.