В марте этого года (2011 г) моя бабушка продала свою квартиру (собственники-бабушка и дед).

• г. Екатеринбург

В марте этого года (2011 г) моя бабушка продала свою квартиру (собственники-бабушка и дед). Всеми документами и самой продажей занималась моя мама (бабушка выписала доверенность, тк. ей 86 лет, а деду 90). У деда периодически потери памяти. Сейчас бабушка требует квартиру обратно, т.е признать сделку не действительной.

Можно ли признать сделку недействительной? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга.

Признать сделку недействительной может только суд по иску гражданина.чьи права были нарушены.Основания для признания сделки недействительной указаны в ст.ст.166-181 ГК РФ.

Ольга, опишите пожалуйста ситуацию заново. Можете отправить письмо мне на почту: deksen@e1.ru

Спасибо за ответ, Юрий Иванович! все так заумно написано...

Просто чтобы вернуть назад квартиру могу я ссылаться на то, что мой дед имеет кратковременную потерю памяти и в тот момент они не понимали, что делают. Собственниками квартиры были дед (90 лет) и бабушка (86). Всем занималась моя мама по доверенности.