Увеличение пенсий для женщин, родивших до 1990 года и оформивших пенсию до 2015 года - правда или миф? Необходимые документы для представления в пенсионный фонд.

• г. Екатеринбург

Добрый день! Вопрос: об увеличении пенсии женщинам, родившим ребенка до 1990 года и оформившим пенсию до 2015 года. Это правда? Или очередная какая то "утка". И какие документы необходимо представить в пенсионный фонд по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.