Как разделить право собственности на участок между мужем и женой - опции и советы по оформлению в случае займа и залога

• г. Ижевск

У нас покупают участок муж с женой, брак зарегистрирован. Как разграничить между ними доли в праве собственности: продавать в совместную собственность, либо в равных долях, либо можно продать одному из супругов? Подскажите пожалуйста как лучше оформить этот участок в их собственность, если займ на покупку этого участка они берут у физ. лица при этом оба супруга будут созаемщиками, и этот участок будет являться залогом кредитора.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в браке, то земельный участок будет считаться совместно нажитым. Могут оформить земельный участок в общую долевую собственность.

Добрый день!

Если по договору займа они оба созаемщики, лучше всего оформить собственность в долевом соотношении

Всего хорошего.