Как вернуть деньги за путевки - претензия от родственника или юридического лица?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, как быть в такой ситуации: брат оплатил мне с сыном путевки. Он выступал заказчиком по договору услуг с тур. фирмой, как юр. лицо (и оплатил от своей фирмы, где является директором). В договоре я и сын указаны как туристы. Так вышло, что улететь мы не смогли. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. От кого должна быть претензия: от меня с сыном или от ооо брата? И подходит ли здесь закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению закон о защите прав потребителей в данном случае не применим.

Претензию необходимо оформить с ООО.

Если турпутевки оплачивала фирма, где брат является гендиректором - от фирмы и должна быть претензия. И в этом случае Закон о защите прав потребителей применен быть не может. Такие дела.