Влияние прерывания педагогического стажа на оплату больничного листа и другие социальные льготы учителя

• г. Челябинск

Вствуйте!

Я работал учителем в школе. Уволился по собственному 27 июля этого года. В другую школу меня обещали взять с 1 сентября этого года. Прервется ли у меня непрерывный педагогический стаж? Если да, то как это повлияет на оплату больничного листа? Чем может обернуться для учителя прерывание педагогического стажа, например, в отношении пенсии, отпуска?

Благодарю за ответ.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность педагогического стажа никак не влияет ни на размер пособия по нетрудоспособности, ни на размер отпускных, ни на размер пенсии.

Непрерывность может быть основанием для надбавки или доплаты к заработной плате, что устанавливается локальным нормативным актом организации (Положением об оплате труда).