Что делать, если мой сын от первого брака украл деталь с мопеда, когда находится в деревне у бабушки?

• г. Ухта

Добрый день, у меня сын от первого брака (14 лет), его отец сидит, сын сейчас находится в деревне у бабушки (мать его отца) сегодня мне позвонили (следователь) и сказали что он украл у кого-то какую-то деталь с мопеда, что мне сейчас делать, я в положении можно чтоб он жил у бабушки она не против и он тоже хочет там жить.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка не является законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, поэтому вам любом случае придётся явиться в полицию, если возбуждено уголовное дело.