Как решить проблему отсутствия замены на работе и получить заслуженный отпуск?

• г. Москва

Меня не пускают в отпуск, мотивируя тем, что нет замены на время моего отдыха (работаю кассиром) Последний раз я отдыхала в конце августа, начале сентября 2016 года (две недели). Хотя отпуск должен предоставляться каждые 6 месяцев, а я получается уже год не отдыхала. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Требовать предоставления отпуска согласно графику отпусков. Вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Т.к. график отпусков обязателен как для Вас так и для работодателя - Вы можете получить заверенный работодателем график, а далее обратиться с заявлением о предоставлении отпуска согласно этому графику (получив отметку о принятии или другие доказательства подачи) и идти в отпуск по графику без согласия работодателя.

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Работодатель обязан соблюдать требования ТК РФ, своевременно предоставлять работнику отпуск.

Добрый день, Алиса! Вас не должны волновать проблемы работодателя что вас некем заменить. Вам должны предоставить отпуск согласно графику отпусков. Требуйте предоставления вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Предупредите, что напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, что нарушается ваше право на отдых. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!