Как гражданке ДНР, проживающей в Московской области, открыть шенгенскую визу и куда обратиться?

• г. Москва

Гражданка ДНР проживаю в Московской области по регистрации, подскажите можно мне открыть шенгенскую визу (загранпаспорт есть) Если можно, куда надо обращаться? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна! Страны Шенгена не признают паспорта ни ДНР, ни ЛНР. Виза открывается по паспортам граждан Украины. Так что с таким паспортом вы не пересечете границу.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!