Как продать наследственную машину без присутствия одного из наследников?

• г. Ташкент

Здравствуйте! В мае оформили наследство, наследников 2, в наследстве 2 объекта, квартира и машина. Наследство оформляли в Узбекистане. Машину решили продать, но есть не большой нюанс, один из наследников (гражданин РФ) в России, приехать в Узбекистан пока не может, а продать нужно сейчас. Тех паспорт выдан на имя второго наследника (гражданка РУз), как нам быть, что нужно для того чтобы мы могли продать машину без наследника который в России? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если он Вам доверяет пусть напишет заявление в нотконтору об отказе от наследства в части машины.

Есть другой вариант:

Если уже наследство оформлено в равных долях, можно подарить свою часть доли в наследстве другому наследнику: