Перерасчёт пенсии за ребёнка для пенсионера-инвалида второй группы - возможность и сумма доплаты

• г. Ставрополь

Здравствуйте, пенсионер-вторая группа инвалидности. Пенсия минимальная. Сын родился в 1977 году. Сейчас в интернете читаю много информации о перерасчёте пенсии за одного ребёнка, суммы описываются такие разные от трёх тысяч до трёх сот рублей. Ушла на пенсию до 2015 года. Училась в художественном училище и брала академический отпуск по уходу за ребёнком. Могут сделать достойную доплату? Какую сумму? Идти в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет никакой доплаты ЗА ДЕТЕЙ. Есть возможность включения в общий страховой стаж периода отпуска по уходу за ребенком, ранее не учтенного.

Ни о какой достойной оплате не может быть и речи. Все это слухи. Пенсия может даже уменьшится - так сейчас наловчился ПФР.

А в Вашем случае, вообще не положено никакого перерасчета, поскольку в период отпуска по уходу за ребенком Вы не работали, а учились. Так что, увы.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.