Наличие счетчиков на воду в школе - обязательно или нет? Как отказаться и сэкономить?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в школе должны стоять счетчики на воду? Просто без них получается дешевле. Как можно отказаться? Желательно, ссылку на нормативный документ об обязательной их установке или о том, что можно обойтись без них. Очень нужно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, есть ФЗ "Об энергосбережении...", - он общий для всех ресурсов. И "О водоснабжени..", тоже есть. И все эти нормы закона ОБЯЗЫВАЮТ устанавливать счетчики. Поэтому, в вашу защиту ничего не можем Вам подсказать.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.