И на каких основаниях, ведь мне уже 36 лет, и машина оформлена на меня...

• г. Новосибирск

Не заплатив налог за машину, я просто забыла, и моим родителям пришло извещение что надо заплотить налог за меня, так вот, имеет ли право мировой судья присудить, оплату штрафа моим родителям? И на каких основаниях, ведь мне уже 36 лет, и машина оформлена на меня...

Ответы на вопрос (1):

Добрый ден. Дарья!

Пусть Ваши родители отправят эту квитанцию начальнику налоговй инспекции, а в письме припишут: -

"Дорогой начальник заплатите налог за нашу дочь, а мы вам потом деньги отдадим"

Что у Вас там за бемпредел.

Ну это так, лирикка.

Дарья, вы сами обязаны нести бремя налогов за свое имущество, но не ваши родители.

Ни каких штарафов вашим родетелям не присудят.