Возможность продления алиментов после 18 лет - влияние статуса матери и наличия ребенка от второго брака

• г. Михайловка

Мой муж платит алименты, на ребёнка от первого брака. Её мать на данный момент, мать одиночка. У нас есть совместный ребёнок 13 лет. В каком случае, бывшая жена сможет продлить алименты после 18 лет её ребёнку.

Ответы на вопрос (7):

Ни в каком случае. Даже если он где-нибудь учится. Алименты платятся только до 18 летия. Ст.81 СК РФ. Остальное - только добровольно.

Алименты на ребенка выплачиваются до 18 лет и после 18 лет их продлить нельзя. Поэтому бывшая женна не сможет продлить выплату алиментов после 128 лет.

• Здравствуйте,

Не при каких обстоятельствах продлить алименты после 18 летия ребёнку невозможно, за исключением случаев, если ребёнок инвалид

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это возможно только в случае. Если ребенок является инвалидом. Если ребенок здоров, то оснований для взыскания алиментов после достижения им совершеннолетия не имеется.