Кто будет действовать от имени несовершеннолетнего ребенка, если родитель дарит ему недвижимость и другого родителя нет?

• г. Уфа

Здравствуйте! Подскажите, если родитель дарит своему несовершеннолетнему ребенку недвижимое имущество, кто будет действовать от имени данного ребенка, если другого родителя нет.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, в этом случае необходимо обратиться в орган опеки, назначат представителя несовершеннолетнего ребенка, удачи Вам!

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, который выступит представителем несовершеннолетнего ребёнка в договоре дарения.

Здравствуйте! Если нет второго родителя, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Законного представителя назначат там.

Доброго времени суток. По общему правилу в интересах ребёнка делают действует его законные представители, Если только один родитель есть и он выступает стороны по договору, нужно обратиться в органы опеки чтобы назначили представителям.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос в соответствии с существующим законодательством решается по согласованию с органами опеки.