Право на возврат предоплаты при отказе от аренды зала на свадьбу - законовые аспекты и рекомендации

• г. Курган

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хотел арендовать зал на свадьбу, заплатил взнос предоплату 2000 рублей примерно за месяц до торжества, мне выбили товарный чек. Через неделю отказался от места по собственным причинам, попросил вернуть деньги на что мне сказали что, вернут деньги только если на время которое я бронировал забронирует кто либо другой. В итоге прошла эта дата (21 июля) никаких бронирований с ее слов по телефону так и не было, попросил вернуть деньги, сказала что ничего не вернет сами виноваты, давай ругаться и плеваться... Скажите пожалуйста я по закону имею право вернуть деньги или же нет? За ранее спасибо за ответ, добра вам:)

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток., Это незаконно Вы имеете права в любом случае требовать денежные средства если передумали, арендодатель обязан вам вернуть полностью всю сумму в момент обращения. Пишите ему письменную претензию и предупредите что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд взыскивать сумму и проценты за пользование деньгами.

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Вы договор письменный заключили?