Продавец отказывается продать 1 метр клеенки, т.к. остаток у них меньше метра останется. Но мне нужен 1 метр.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Отказ продавца неправомерен. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

""III. Особенности продажи текстильных, трикотажных,

Этот остаток они обязаны продать, как мерный кусок.