Как поступить в военную академию после первого курса гражданского вуза - обзор возможностей

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня вопрос. Как можно поступить после первого курса гражданского вуза в военную академию. В военкомате сказали, что это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Ну, во-первых, возможно поступление на общих основаниях на первый курс. Во-вторых, Вам следует обратиться в выбранную Вами военную академию и узнать условия приёма в случае перевода из гражданского ВУЗа.

Данный вопрос необходимо уточнять в конкретном военном образовательном учреждении, поскольку правила приёма устанавливают именно они.