Возможно ли встать в центр занятости населения с ребенком и получением пособия?

• г. Иркутск

Здравствуйте, я сирота, осталась без попечения родителей. Сейчас мне исполнилось недавно 22 года. Могу ли я встать в центр занятости населения, если у меня есть ребенок и я получаю на него пособие до полутора лет.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, пока не можете стать раз получаете пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А через год мне будет 23 и я уже не смогу получать как сирота выплаты в центре занятости по безработице,? А на общих основаниях как все не работающие граждане? Объясните пожалуйста по подробнее!

Настя, добрый день!

Льготы для сирот действуют до 23 лет, потом Вы сможете получать пособие в общем порядке на равне с неработающими.

Всего Вам наилучшего!