Можно ли повесить банер на стене магазина секонд-хенд без вывески?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Открываю магазин секонд хенд на первом этаже 5-эт дома, могу ли я на стене повесить Банер с надписью секонд хенд, мужская женская детская одежда и обувь? Над магазином нет возможности повесить вывеску. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2006 г., 9 февраля, 12 апреля, 21 июля, 1 декабря 2007 г., 13 мая, 27 октября 2008 г., 7 мая, 27 сентября, 17, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 27 июля, 28 сентября 2010 г., 5 апреля, 3 июня, 1, 11, 18, 21 июля, 21 ноября 2011 г., 20, 28 июля 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 4, 28 июня, 21 июля, 4 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 3 февраля, 8 марта 2015 г., 3 июля, 5 декабря 2016 г., 28 марта, 29 июля 2017 г.

По требованию данного закона. Нужно и разрешение.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Зинаида, во-первых это общая долевая собственность - стена дома. Помимо этого существует закон "О рекламе" по которому вы должны будете согласовать вывешивание вывески с местной администрацией.

С уважение. М.

На сколько я знаю, если это будет просто название магазина, то это не считается рекламой?

Добрый день. Понятие определения "реклама" дано ФЗ "О рекламе" и к ней относится - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Таким образов Ваша вывеска это не название магазина а реклама.