Страховая просит доплатить за полис ОСАГО из за некорректных данных. Законно ли это, если это не моя вина.

• г. Архангельск

Здравствуйте, страховая просит доплатить за полис осаго из за некорректных данных. Законно ли это, если это не моя вина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете отказаться доплачивать, но в этом случае при урегулировании убытка возникнут проблемы. По осаго застрахована ваша ответственность, поэтому, в случае наступления страхового случая, страховая может отказать в выплате и вам придется возмещать ущерб из своего кармана. Но следует отметить, что нужно уточнить в чем именно была допущена ошибка. Просьба страховой компании, видимо, выражена в письменном виде, поэтому советую вам доплатить.

Добрый день, уважаемый Сергей

Если требование законно то доплатите, если осталась до окончания полиса немного то не платите

Удачи вам и Вашим близким!

При оформлении полиса не учли скидки дтп (точнее коффициэнт должен был быть выше т.к. было дтп, эту информацию я лично им не предоставляю, и вторая ошибка это-прописка у меня город, а посчитали за район.

Сведения страховщик берет из вашего заявления, если были какие-то изменения-вы должны были сообщить страховщику. Поэтому, страховщик имеет право требовать доплаты, в противном случае может расторгнуть договор без возврата уплаченной суммы.