Права детей от первого брака на машину, приобретенную матерью с отчимом и оформленную на последнего - юридическая ситуация

• г. Краснодар

Имеют ли права дети от первого брака на машину приобретенную покойной матерью совместно с отчимом во время брака и оформленную на него.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

При условии, что брак матери и их отчима был зарегистрирован, то 1/2 доли автомобиля является наследственной массой, которую в равных долях наследуют супруг, родители, дети умершей.

Если машина куплена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов. Соответственно дети имеют право наследовать.

Здравствуйте! Да, имеют право претендовать на 1/2 часть имущества, наравне с другими наследниками, мужем, детьми от второго брака, если они есть.