Как защитить квартиру от переоформления и продажи в случае утери документов - практические рекомендации

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, из дома пропали (возможно украли, но не представляю как, взлома не было) свидетельство о собственности на квартиру, договор купли-продажи и копия паспорта собственника. Что нужно сделать, чтобы квартиру возмоджные воры не переоформили на себя или не продали и возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр с заявлением о запрете регистрации сделок с квартирой без Вашего личного присутствия, а документы нужно восстанавливать.

Аспасибо, а в милицию с заявлением обращаться не надо? Хотя я не уверена, что это была кража, документы просто пропали из дома.

Можете обратиться в полицию, хуже не будет. Кто-то видимо смог проникнуть в квартиру. Вспоминайте, у кого есть ключи, либо был доступ к ним.